quinta-feira, 12 de outubro de 2017

Arbitragem da FBF para jogos de ida das oitavas de final do Intermunicipal


No próximo domingo (11), as 16 Seleções que seguem vivas na busca pelo título voltam a campo na maior competição de futebol amador do país. O intermunicipal 2017 entrará na sua fase de oitavas de final.

Oito confrontos serão realizados pela rodada de ida, às 15h. São eles Ibicaraí x Santo Amaro, Santo Antônio de Jesus x Cachoeira, Itabuna x Porto Seguro, Conceição do Coité x Camamu, Valente x Saubara, Euclides da Cunha x Itaberaba, Alagoinhas x Itabela e Eunápolis x Ipiaú.

IBICARAÍ x SANTO AMARO
ÁRBITRO EMERSON RICARDO DE ALMEIDA ANDRADE DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: REGINALDO MENEZES SANTOS DE: FBF/PORTO SEGURO
ASSISTENTE 02: JEFFERSON ABEL FERREIRA LIMA DE: FBF/EUNÁPOLIS
4ºARBITRO: MARCIO MAURICIO SOUZA CRUZ DE: FBF/IBICARAÍ

SANTO ANTÔNIO DE JESUS x CACHOEIRA
ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: ALEX ARANHA CARDOSO DE: FBF/URUÇUCA
ASSISTENTE 02: LENILSON DE JESUS CANELA DE: FBF/CAMAMU
4ºARBITRO: ADO DE JESUS RAMOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS

ITABUNA x PORTO SEGURO 
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: CBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: BISPO FLORÊNCIO SANTANA NETO DE: FBF/ITAPETINGA
ASSISTENTE 02: RUBINEI ALMEIDA SANTOS DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
4ºARBITRO: JOSÉ ROBERTO LIMA DE OLIVEIRA DE: FBF/ITABUNA

CONCEIÇÃO DO COITÉ x CAMAMU
ÁRBITRO BRUNO PEREIRA VASCONCELOS DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: FÁBIO GOMES DOS SANTOS DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 02: JOSIVAN MENDES DAS MONTANHAS DE: FBF/JUAZEIRO
4ºARBITRO: ALFIO PINTO NETO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ

VALENTE x SAUBARA 
ÁRBITRO LEONARDO MENEZES FARIAS DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 01: ANTÔNIO CARLOS CONCEIÇÃO FERREIRA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: ROMILSON CONCEIÇÃO SILVA DE: FBF/SANTO ESTEVÃO
4ºARBITRO: JULIANO DE OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/VALENTE

EUCLIDES DA CUNHA x ITABERABA
ÁRBITRO JOEDSON DE JESUS OLIVEIRA DE: CBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA
ASSISTENTE 01: GUTEMBERG BISPO DOS SANTOS FILHO DE: FBF/ALAGOINHAS
ASSISTENTE 02: CLEITON RAMOS LIMA DE: FBF/SERRINHA
4ºARBITRO: PEDRO CAVALCANTE MATOS DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA

ALAGOINHAS x ITABELA 
ÁRBITRO EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: SILVÉRIO JOSÉ LOPES LIMA DE: FBF/VALENTE
ASSISTENTE 02: JUCIMAR PARAISO GONÇALVES DE: FBF/ITUBERÁ
4ºARBITRO: ANDRÉ JORGE NEVES MARQUES DE: FBF/ALAGOINHAS

EUNÁPOLIS x IPIAÚ 
ÁRBITRO ROSIVALDO BISPO DOS SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: EDEVAN DE OLIVEIRA PEREIRA DE: CBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 02: MARCOS JOSÉ ALMEIDA FRANCO DE: FBF/TEIXEIRA DE FREITAS
4ºARBITRO: ALEXSANDRO FERREIRA ALVES DE: FBF/EUNÁPOLIS