quinta-feira, 10 de novembro de 2016

Arbitragem Coiteense para cinco competições neste domingo

O diretor de arbitragem da Liga Coiteense de Futebol Heloísio Ferreira, escalou arbitragem coiteense para cinco competições.


Campeonato José Nery

9:30 - Nova América      x   Meninos da Vila

Árbitro Alfio Pinto Neto-   Pintinho   
Árbitro Assistente 1 Mauricio dos Santos Araújo- Mauricio Moto Taxi   
Árbitro Assistente 2 João Rodrigues da Silva Filho-   Joãozinho   
Quarto Árbitro  - Marlon dos Santos Silva  
                                                              
15:30 - Nova Esperança       x   Nova Palmares

Árbitro Washington Oliveira de Jesus-  Fragú   
Árbitro Assistente 1 Arivaldo Laudelino de Oliveira- Cheba   
Árbitro Assistente 2 Gilmarcos da Silva Oliveira--  Maguila   
Quarto Árbitro  Idelbrando Mota de Almeida-   Dendê  


Campeonato João do Sossego  

9:30 - Sisaex     x     Juventude Cachorrinha
10:30 - ASA Sossego   x    Sossego Júnior
  
Árbitro - Marlon Lopes da Silva- Marlon Barreiros   
Árbitro - Tiago Souza Silva - Irmão de Zinhonho  

Campeonato Tanque da Laje

9:45 - Santos /  Maxixe    x     Clube União
10:45  - Palmeiras / Descansador     x     Fluminense de ICA

Árbitro Bruno Nascimento Ramos- Bruno do Malhador   
Árbitro Valdir de Souza Silva -Zinhonho  

Clube de Campo do Distrito São João 

9:30 - Atlético / São João     x     CSG / Coité
10:30 - Corinthians / Domingos    x   Juventude / Jitaí
  
Árbitro Amadeu de Oliveira Silva- Neto Policial   
Árbitro Gilvan Oliveira de Freitas -  Bujão  

Campeonato de Futebol de Minação de  Barrocas

8:30 - Minação       x   Viracopos

Árbitro Heitor de Oliveira Lopes- Heitor Transportes   
Árbitro Assistente 1 Gilvânio Martins Ducarmo -  Vone do Campestre     
Árbitro Assistente 2 Edvaldo Amâncio Vieira- Edvaldo das Casas Populares   
Quarto Árbitro Comissão Organizadora  
                                                              
10:30 - Chelsea       x   Nova Brasilia
  
Árbitro Genival Goes dos Santos-  Nego Gene   
Árbitro Assistente 1 Edvaldo Amâncio Vieira- Edvaldo das Casas Populares   
Árbitro Assistente 2 Gilvânio Martins Ducarmo -  Vone do Campestre