quarta-feira, 27 de abril de 2016

Campeonato Coiteense 1ª Divisão 2016




Primeira fase jogos com mando dos clubes
Final
Domingo, 24/07, 15:30 - Sossego 0 x 2 Casas Populares
Gols: Nego Tinho e Petão

Semifinal

Domingo, 10/07, 15:30 - Ajax Casas Populares 2 x 0 Independente Salgadália
Gols: Dai Valente e Yure

Domingo, 17/07, 15:30 - Ipiranga de Patos 0 x 1 Sossego
Gol: Sávio Valente

Segunda fase jogo no Estádio Vandçao

Sábado, 18/06, 15:30  -Sossego 1 x 1 Atlético/São João 4 x 2
Gols - São João: Cristiano contra - Sossego :Sávio

Domingo, 19/06, 15:50 - Almax 1 x 2 Independente Salgadália
Gols - Almax :Corica - Salgadália: Fifío

Sábado, 02/07, 15:30 - Ipiranga Patos 2 x 0 Nacional Bandiaçu
Gols: Licuri e Ivanzinho

Domingo, 03/07, 15:30 - Bahia Almas 1 x 2 Ajax Casas Populares
Gols - Bahia: Del Bala - Ajax: Dai Valente e Valber Coruja

Primeira fase
1ª rodada

24/04 15:30 São João Atlético 0 x 1 Ipiranga de Patos
Gol - Rodrigo do Porco

01/05 10:00 em Almas -  Almax 2 x 0 Barreiros
Gols - Naldinho e Fuí

01/05 10:00 em Salgadália - Independente 0 x 0 Nacional Bandiaçu

01/05 15:30 em Almas - Bahia de Almas 4 x 0 Palmeiras
Gols - Morais, Tobinha, Caio e Andrinho

2ª rodada

15/05 10:00 em Patos -  Ipiranga 2 x 1 Almax
Gols -  Ipiranga: Marcelo São Roque 2x  - Almax - Nenzinho

15/05 10:00 nas Casas Populares - Ajax Popular 4 x 5 Atlético São João
Gols - Ajax: Deba 3x e Yure - São João: Daniel 2x, Nininho, Nino Valente e Vitor

05/06 15:30 - na Mª Preta - Palmeiras 2 x 3 Independente Salgadália
Gols - Palmeiras: Vitor e Adilson - Independente: Pú, Gil Valilândia e Ferreira

15/05 10:00 em Bandiaçu - Nacional 1 x 1 Sossego
Gols - Nacional: Marcone - Sossego - Sávio

3ª rodada 

22/05 15:30 no Vandão - Barreiros 2 x 3 Atlético São João
Gpls  -Barreiros: Breno e Eduardo - São João: Ataíde 2x e Cê

22/05 15:30 em Patos  - Ipiranga de Patos 0 x 0 Ajax Popular

22/05 15:30 no Sossego - Sossego 1 x 0 Palmeiras Maria Preta
Gol :Sávio

22/05 15:30 em Salgadália - Independente 1 x 3 Bahia de Almas
Gols - Salgadália: Galego Biongo - Bahia: Nildo Açudinho 2x e Caio

4ª rodada 

29/05 15:30 nas Casas Populares - Ajax Popular 3 x 1 Barreiros
Gols - Ajax: Deba, Crispim e Yure - Barreiros: Nem de Almas

29/05 15:30 em São João - Atlético 2 x 3 Almax
Gols - São João: Caio e Diego - Almax: Blaide, Nenzinho e Gladinho

29/05 15:30 na Maria Preta - Palmeiras 1 x 1 Nacional Bandiaçu
Gols - Palmeiras: Nando - Nacional: Mini

29/05 15:30 em Almas - Bahia de Almas 2 x 0 Sossego
Gols: Morais e Pica Pau

5ª rodada

12/06 15:30 no Sossego - Sossego   1 x 0  Independente

12/06 15:30 em Almas - Almax 2 x 1 Ajax Popular
Gols - Almax: Zé Barão e Adilon - Ajax: Valber Coruja

12/06 15:30 no Vandão Barreiros 0 x 5 Ipiranga de Patos
Gols :Marcelo São Roque 2x, Licurí, Willam e Marcos Vinicíus

12/06 15:30 em Bandiaçu - Nacional 1 x 3 Bahia de Almas
Gols - Bahia: Morais 2x e Moiseis


Classificação:

Grupo A
Ipiranga de Patos 10 pontos
Almax  9
Atlético São João 6
Casas Populares - 4
Barreiros 0 - rebaixado

Grupo B
Bahia de Almas 12 pontos
Sossego 7
Independente 4
Nacional Bandiaçu 3
Maria Preta 1 - rebaixado